iklananda

Harga, type dan spesifikasi Daihatsu Ayla

Daihatsu akhirnya resmi mengeluarkan mobil murah mereka yang diberi nama Daihatsu Ayla.Ayla hadir dengan 3 tipe yang berbeda yakni D, M, dan X. Semua type Daihatsu ayla dibekali denganmesin tipe D26F 1KR-DE, 3 silinder DOHC. Dengan mesin ini Ayla dapat mengeluarkan daya maksimum sebesar 65 tk per 6.000 rpm dengan torsi sebesar 8,7 Kgm per 3.600 rpm. Untuk mencapai kecepatan 100 km per jam, Ayla memiliki akselerasi 15 detik dengan konsumsi bahan bakar 1:22
Ayla m sporty

Untuk tipe D yang keluar dengan 2 varian yaitu D dan D+, hanya dibekali transmisinya manual saja dengan 5 kecepatan. Sedangkan M sudah hadir dalam 2 varian transmisi yakni manual 5 kecepatan dengan otomatis 4 kecepatan. Tipe M juga hadir dengan desain sporty bertajuk M sporty. Berbeda dengan tipe X yang merupakan varian tertinggi dari Ayla, tipe X ini muncul dengan tipe X dan X elegan. Keduanya sudah hadir dengan dua transmisi, manual 5 speed dan otomatis 4 speed.

Ketiga tipe ini memiliki perbedaan mencolok pada bagian eksterior dan interior, tipe D sebagai varian terendah memiliki fitur-fitur standar, seperti penggunaan bahan vynil untuk interior seperti yang melekat pada Grandmax. Sedangkan tipe D+, kakaknya telah dilengkapi dengan single DIN dengan 2 speaker untuk sistem audionya yang dapat menunjang kenyamanan berkendara Anda. Ditambah dengan AC, dan power steering, serta fitur keamanan berupa sabuk pengaman di bangku belakang. Di bagian eksterior, tipe ini menggunakan dop velg.

Untuk Ayla tipe M, bagian eksteriornya terlihat lebih menawan dibanding D. Dengan gagang pintu dan spion yang sewarna dengan body membuat Ayla tipe M ini patut untuk dipertimbangkan karena sudah cukup stylish. Kenyamanan saat berkendara Anda ditunjang dengan jok yang terbuat dari bahan kain dengan headrest dan sunvisor untuk penumpang sebelah kiri. Mewah dan aman. Ayla tipe M Sporty juga telah hadir menjadi solusi bagi Anda yang gandrung dengan desain sporty namun menginginkan harga murah

Tipe X hadir lebih elegan dan mewah dengan lapisan chrome pada grille depan, electric mirror, plus chrome body moulding, side visor, dan pinggiran chrome yang melekat pada fog lamp, serta spoiler belakangnya yang telah dilengkapi dengan high mounted stop lamp. Sistem audio dari tipe X ini sudah 2DIN head unit. Anda bisa memilih tipe X biasa atau elegan.

Harga Daihasu ayla dipasaran sebagai berikut :
AYLA TYPE D std OTR. 86.100.000.-
AYLA TYPE D deluxe OTR. 95.800.000.-
AYLA TYPE M manual OTR. 101.050.000.-
AYLA TYPE M SPORTY manual OTR.114.350.000.-
AYLA TYPE X manual OTR. 108.400.000.-
AYLA TYPE X ELEGANT manual OTR.115.550.000.-
AYLA TYPE M matic OTR. 110.650.000.-
AYLA TYPE M SPORTY matic OTR.124.100.000.-
AYLA TYPE X matic OTR. 117.850.000.-
AYLA TYPE X ELEGANT matic OTR.125.000.000.-

 
Designed by: inspirasi untuk dunia By Tabanan today